Kunstmesse
Schwäbisch Gmünd

11. - 13. März 2016

www.gmuender-kunstverein.de

Flyer

Querschnitt 2015

Jahresausstellung der Künstlermitglieder

11.12.2015 - 17.1.2016

Galerie im Prediger Schwäbisch Gmünd

Öffnungszeiten
Di, Mi, Fr 14-17 Uhr, Do 14-19 Uhr
Sa, So, Feiertage 11-17 Uhr
Heilig Abend, Silvester und Neujahr geschlossen

Mail-Art-Projekt ' Tierisches und Menschliches '

http://www.unartig.eu/mail-art/teilnehmer/

zeit-vergessen

1. bis 29. November 2015


antje fischer

Druckgrafik


Ausstellungsbeginn 
und offener Kaffee- und Kunsttreff

am 1. November 2015 14.00 bis 17.30


Art-Road-Way
Kunstschule am Schönbuch

Raiffeisenstrasse 1-3
72119 Ammerbuch-Breitenholz

Kunstausstellung "Regionale Donaueschingen 2015"

Die Stadt Donaueschingen lädt Sie und Ihre Freunde herzlich ein zur Eröffnung der Donaueschinger Regionale 2015 am Freitag, 12. Juni 2015, um 19 Uhr im Bartók Saal der Donauhallen in Donaueschingen.

Es sprechen
Oberbürgermeister Erik Pauly Dr. Stefan Borchardt

Musikalische Umrahmung
Akkordeon-Ensemble der Musikschule Donaueschingen Leitung: Kai Armbruster

Öffnungszeiten der Ausstellung
werktags 14 bis 18 Uhr samstags/sonntags 11 bis 18 Uhr

Führungen mit Ursula Köhler
Sonntag, 14. Juni, 11.15 Uhr Freitag, 19. Juni, 19.00 Uhr Dienstag, 23. Juni, 17.00 Uhr Samstag, 4. Juli, 11.15 Uhr

Finissage
Sonntag, 5. Juli, 18 Uhr  

Ausstellende Künstlerinnen und Künstler
Paul Ahl · Hans Albrecht · Karin Allmendinger · Karin Beck · Uli Blomeier-Zillich · Albrecht A. Bopp · Angelika Brackrock Vicente Brucker · Josef Bücheler · Alexandra Centmayer Matthias Dämpfle · Margot Degand · Pius Wilfried Dreher · Horst Ehrmann · Hildegard Elma · Daniel Erfle · Ariane Faller Mateusz Budasz · Simone Fezer · Antje Fischer · Angela M. Flaig Ulrike Fritsch · Renate Gaisser · Esther Glück · Axel Heil Gabriele Herb · Gegi Hermann · Annette Janle · Wolfgang Knauß · Jürgen Knubben · Stefan Kübler · Horst W. Kurschat Martina Lauinger · Irina Lozinskaia · Boris Lozinski · Jutta Merkt-Schmidt · Roland Milkau · Nikolaus Mohr Irene Müller · Bodo Nassal · Bernd Petri · Dorothee Pfeifer Christa Planck · Chris Popovic ́ · David van der Post · Gisela Reich Frank Renner · Michael Rofka · Ulrich Schanz · Friederike Schleeh Matthias Schleifer · Elfi Schmidt · Marja Scholten-Reniers Cornelia Seifritz · Diethard Sohn · Marc Stage · Martina Staudenmayer · Heinz Treiber · Siegi Treuter · Paul Wassiliadis · Rolf Wehrle · Heidemarie Ziebandt · Jörg F. Zimmermann · Helmut Anton Zirkelbach

Mitglieder der Jury
Dr. Gabriele Holthuis · Karin Abt-Straubinger · Dr. Stefan Borchardt · Max-Peter Näher · Paul Schwer  

Informationen und Kontakt:
Amt Kultur, Tourismus und Marketing
Karlstraße 58, 78166 Donaueschingen
Telefon 0771 857 221, Telefax 0771 857 228 
www.donaueschingen.de 

Seite 4 von 5